Перейти к содержимому

Дневник Imizakas

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (15 Май 2018 - 17:58) писал:

Они предлагали в ОСе спиной вперед войти в любую несущую, кажущуюся крепкой, стену. И, типа, выпадаешь вообще из сна и из любой мнимой реальности. Оказываешься в пустом пространстве и видишь перед собой пузырь со своим сном, то есть с его обстановкой внутри, а также другие пузыри рядом, с другими обстановками и ситуациями. Есть возможность перемещаться между пузырями и проникать в них. Оказываешься в другом ОСе, сне или вообще реальности.
Хмм, прикольно. Я на той неделе тоже как-то при попытке входа в ОС, по утру, "увидел" сознание реала и сознание сновидения одновременно. Они были ограничены как будто каким-то кольцом, или обручем. Понятно, что описание сильно метафоричное, попытка описать визуально то что там было))
Сняв с обоих обручи, впал в состояние, когда через меня текло множество полноценно осознаваемых одновременно мыслей, при этом самоидентификация не пропала, но перестала быть точкой и стала совершенно абстрактной. Внимание стало смотреть не в одно место, а во множество одновременно. От удивления выкинуло нахер. :lol:
Пока больше повторить не смог)

Юр, какие там еще техники в закромах таятся? :lol:

#22 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:14

Воооооот!!! Именно такого ответа я и ожидал! Играть, не играя. Ожидать, не ожидая. Или, другими словами, сильно не париться. Если горишь внутри, если есть мистический стержень, твое к тебе все равно рано или поздно придет. Намерение и бесстрастность - главные инструменты воина-мага. :)

astro-man777@mail.ru

#23 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (20 Май 2018 - 15:14) писал:

Воооооот!!! Именно такого ответа я и ожидал! Играть, не играя. Ожидать, не ожидая. Или, другими словами, сильно не париться. Если горишь внутри, если есть мистический стержень, твое к тебе все равно рано или поздно придет. Намерение и бесстрастность - главные инструменты воина-мага. :)
Для того чтобы это осознать, все равно пришлось пройти через "ведомую игрой" стадию, она в результате и вывела сама из себя же)))

#24 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:26

Имизакас, там это где? У меня есть еще неописанные техники, которые придерживаю до поры до времени. У Виза их было немеряно. Просто ты же знаешь, выкладываю сюда только то, в чем практически убедился, в чем уверен, что можно повторить, что для меня показалось более-менее обьективным. Выход спиной через стену получился. И с похожими результатами, какие были описаны. И я оказался в том пространстве, в какое попадал немного другим путем. Ура! Это можно обнародовать. Да и ты вот тоже подтвердил правильность техники. Хотя хотелось бы еще деталей. Интересно же, блин! ))
Если ты говоришь о других техниках упоминавшихся онейронавтов, то их, помнится, на том сайте, тоже было немало. Правда, это не ХС, не к ночи будут упомянуты. :) Но очень деятельные ребята.
Могу поискать адрес этого сайта (несколько лет назад там был)и кинуть тебе в личку, если интересно. Может, они еще работают.

astro-man777@mail.ru

#25 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияimizakas (20 Май 2018 - 15:17) писал:

Для того чтобы это осознать, все равно пришлось пройти через "ведомую игрой" стадию, она в результате и вывела сама из себя же)))

Одна из множества испытаний-стадий, которую почти обязательно проходит каждый из реальных магов, мистиков. Это не исключение, а наоборот, лишь подтверждает правильность пути.

astro-man777@mail.ru

#26 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:38

Да, кинь сайтик) То что не ХС, возможно, даже к лучшему :ph34r:
По поводу своего опыта - это к сожалению все, что я могу рассказать. Ибо сам я понял очень мало, что это было)))))

#27 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 15:49

Жалко! Хочется провести аналогии со своими ОСами.
Сайт найду и кину только вечером 23-го или чуть позже. До этого времени буду далеко от нормально работающего Инета.

astro-man777@mail.ru

#28 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 16:00

ОСов у меня уже давно не было. Меня пока больше интересует работа с шаблонами, мешающих прямому входу, нежели сам ОС)

#29 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 18:55

Кстати, задняя часть "сознания" - любопытная штука. На ней странные вещи завязаны)) В нескольких последних ОСах я переводил сознание куда-то в заднюю часть себя, затылок или около того, не обязательно знать конкретную точку, просто нежели почувствовать это, и все во сне становилось несколько стабильнее.

#30 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 19:35

Надо попробовать. Никогда не слышал о таком.

astro-man777@mail.ru

#31 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 21:32

Возможно, это индивидуально. По ощущениям - из-за такой настройки внимание в сновидении перестает быть точечным и становится более фоновым, так как часть основного ушло на этот трикс, и соответственно все вокруг меньше плывет.

#32 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:51

Восприятие - процесс не умственный. А попытки "почувствовать"  что-то - это в подавляющем большинстве случаев создание умом каких-то масс. Реальный вектор восприятия "сознание - реал" не нуждается в сопровождении его осознанием - в смысле - пониманием, чо происходит. А инстикт к пониманию что сейчас происходит с нами зарыт в психике крайне глубоко, и суется везде куда не просят) И рефлекторно создает подмену реального восприятия на более комфортные для себя искусственно созданные ощущение или осязаемую массу.

Поэтому, Юра, я пока не практикую вИдение) Знаю, что на данном этапе в основном ощущалки создаю сам. Я пока только-только подбираюсь к работе в реале, маленькими осторожными шагами, чтобы все было как можно чище. :ph34r:

#33 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 16:22

Имизакас, важно не идти каким-то определённым путём (тем более, определённым кем-то другим), а, в принципе, идти, "гореть", пусть и неярко, пусть маленькими огоньками, маленькими шажками. Но не гаснуть, не разочаровываться навсегда. Иначе жизнь перестаёт быть занимательной, становится обыденно-смысленной. И неотвратимо и бесцельно уходит.
Я всегда говорил, что "другое видение" - всего лишь один из многочисленных путей, необычный, трудноуловимый, но нескончаемый. Его можно попробовать, можно добиться каких-то результатов, понять, что это возможно при некоторых усилиях. Но чтобы отдать ему себя и всю свою жизнь, нужно окунуться в него с головой, стать фанатиком. И вот на этом я никогда не настаивал. Здесь уже не мы выбираем пути, а они нас. Если ты смог почувствовать свою дорогу, если приблизительно предполагаешь цели, к которым реально будешь идти большую часть своей жизни, это уже и есть "видение". Значит, ты освоил главную его суть - чувствовать, что для тебя истинно и важно.
"Другое видение" - не догма, не обязательный атрибут и необходимость для мистически настроенного человека. Это один из входов в запредельное, в сферы, где мы все пребываем большей частью своего "Я", даже когда завершаем земное существование. Маленькая дверца. Заглянуть в "тот" мир можно и другими способами. Пусть это не гложет. Если тебя это продолжает интересовать, если ты "горишь", если нашёл другой путь - мы с тобой всё равно продолжаем находиться в одной лодке. :smile:

astro-man777@mail.ru

#34 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 227 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 00:15

Господа юные практики! Как вы это ваше ЕГЭ сдаете? У меня в школьной программе такого не было :wacko:
Или было в такой степени, что не осталось и тени знания в голове. :lol: Ну серьезно)

#35 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 5 814 сообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияimizakas (05 Август 2018 - 00:15) писал:

Господа юные практики! Как вы это ваше ЕГЭ сдаете? У меня в школьной программе такого не было :wacko:
Или было в такой степени, что не осталось и тени знания в голове. :lol: Ну серьезно)

Аналогично. :D  Я вообще всегда ненавидел экзамены. :blink:

astro-man777@mail.ru

#36 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 916 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 18:58

Меня на днях женщина спросила.. ей уже 65 лет, а экзамены в школе до сих пор снятся часто.
Поэтому желаю тебе прежде всего - выйти из них как входил, без тени влияния.

Мой ответ женщине:

Цитата

знаете, я восприниммаю такие сны с экзаменами - как просто психологическую травму. Они очень и очень часто встречаются у других людей, и я их считываю так: для подсознания нашего нет правильного и не правильного. Есть то, что хочу и есть не хочу. Подсознание - это простая структура, основанная на желаниях, инстинктах, хотелках, мечтах и тому подобное. И самое главное в этом, что подсознание знает чего оно хочет или не хочет и решает важность тех или иных дейсвтвий в зависимости от этих приоритетов. Сознание не всегда понимает, но подсознание разбирается в том, чего мы хотим и куда стремимся. А ситуации , которые создает наше общество часто очень противоположные естественным понятиям. В том числе и экзамены. Для нашего подсознания , условно , его можно назвать животным разумом, экзамен - это стрессовая ситуация в которой надо выдать правильный ответ (что по всяким причинам не просто), и правильность, то есть эффективность действия будет оцениваться кем-то другим! Это вообще по сути для животного разума - бред. Когда кто-то другой решает что тебе делать, и что "правильно". Это опять же ситуация, где власть передается кому-то во вне, фигуре вне своего Я. И из-за этого возникает травма - проживание ситуации, где нужно дать ответ ,и кто-то иной имеет власть над этой ситуацией, а не ты. Потеря власти над ситуацией, как я уже говорила - это очень частая тема, потому что для нас естественно все же проживать жизнь и влиять на нее полноценно. Экзамены не вписываются в такие рамки и создают диструктивные ощущения. Мне в свое время помогли визуализации- проживания, где я повторяла мысленно ситуации из экзаменов которые всплывали - не важно сновиденные или реальные, которые первые идут, и тем или иным образом отбирала власть у тех, кто ее имел (преподаватель или комиссия) тем или иным образом. Задача - прожить экзаменационную ситуацию внутренне, в мыслях, и изменить состояние так, чтобы вы ощущали себя полновластно в этой ситуации. Напрмер: осознать, что все это вам просто не интересно - хлопнуть дверью и уйти

Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных