Перейти к содержимому

Мнения непосторонних

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:52

:)

astro-man777@mail.ru

#2 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:12

К комментарию № 3:

Это нужно просто наблюдать и, по возможности, анализировать и систематизировать. Хотя, конечно, и ситуации, и мысли бывают разные, но, может быть, у тебя получится уловить какой-то свой определённый настрой в эти минуты. Или тождество каких-нибудь внешних показателей. По нескольким вроде как совпадениям трудно сделать однозначный вывод, что да, это я уловил чужие мысли, я был настроен на приём и, как следствие, всё прошло удачно. А в следующий раз опять так же настроюсь и опять будет положительный результат. Для хотя бы приблизительной стабильности необходим добротный массив совпадений, количество и качество которых пошлёт подальше теорию вероятностей. Тогда можно говорить, что ты прошёл этот уровень, что эта фишка стала для тебя привычным делом.
Так что, пока что только фиксация. :smile:

astro-man777@mail.ru

#3 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:26

Баба яга  пришла :D
я думаю особенно нужно обращать внимание на  моменты где такое происходит с людьми которые как раз не очень то близки по духу, мыслям и идеям.так как все мы мыслим довольно не широкими шаблонными вероятностями, и люди " созвучные" просто напросто созвучны схемами мышления. Ассоциативные цепочки схожи, схожий набор последовательностей и используемых метафор.
Например, если я в своем кругу скажу " ах, как я устала работать!!" То вполне ожидаемо могу считать несколько направлений мыслей, от " сама себе выбрала такую работу","нужно отдыхать иногда, менять род деятельноси","значит зачем то тебе это нужно" и т.д.
Тогда как в иной среде это могут быть цепочки " да, людьми за****ся работать столько, сколько ты", " если б еще платили нормально!" Ну и так далее. Это упрощенный пример. Как там говорят.... и вы наверное это уже тоже припомнили, на интуитивном уровне, поговорка такая " у дураков мысли сходятся" :D
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....
- Да нет у меня там ни каких чертей! Только демоны и Древние Боги!"

Отказ от границ:  http://voploshenie2....ite.com/inkarna

#4 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:43

Эт то да) Но не тут))
Проскакивают именно точные совпадение, байт в байт) И в данном случае не ассоциативно, а именно спонтанная мысля, которая по ощущениям хз откуда внезапно пришла, и так же внезапно озвучилась через секунду другим человеком. Правда в его случае, мысля не спонтанная, а как раз таки рожденная внутренним диалогом, ассоциациями и проч) Иногда по другому. С армейки наглядный пример, стою впереди строя, сзади звон упавшего котелка с посудой. Из пустоты появляется в голове мысль о сослуживце, просто вспомнил "его". Оборачиваюсь - именно он и подбирает упавшую посуду. Для теории вероятности - там еще 90 человек) По такой модели тоже уже нередко идет. Так вот.
Едет крыша, а руля у ней нет))))))

#5 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:52

Про первый случай - я о том и говорю, что у него была цепочка - твое нутро эту цепочку понимает, она тебе созвучна, и услышав "А" безмолвно проговорив тот же спектр выдало "Б". Конечно речь о сонастройке на поток разговора - обратил внимание - вошел в поток, и соотвественно настройка на людей.
Порой договаривать мысли, которые люди, например, медленно говоря, еще не реализуют полностью  - очень легко. Выговорить мысль еще до выражения - сложнее.
А вот образ человека, уронившего посуду - уже совсем близко к прямому знанию :)
имха)
Аура Просветленного обретает золотисто-янтарный цвет. И если приглядеться, внутри можно увидеть навсегда застывших в этом янтаре тараканов.

" - В тихом омуте....

#6 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:03

Ань, помнишь "Большой куш?". Там был Борис Хрен Попадешь. Так вот мне тебя иногда непроизвольно хочется обозвать Аней Хрен Переспоришь))))

#7 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:06

Был такой легендарный человек с ником "Имеющий Наглость" кажется всего за три месяца дисскуссии, он мне вполне адекватно помог увидеть где и чего я не понимала в обсуждаемой теме. так что не надо ))) Все возможно!))

" - В тихом омуте....

#8 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:13

Просмотр сообщенияimizakas (10 Февраль 2017 - 02:03) писал:

Ань, помнишь "Большой куш?". Там был Борис Хрен Попадешь. Так вот мне тебя иногда непроизвольно хочется обозвать Аней Хрен Переспоришь))))

И мне! )))

astro-man777@mail.ru

#9 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияAnna Inkarna (10 Февраль 2017 - 02:06) писал:

всего за три месяца дисскуссии
Хочу ответить, но не хочу тратить на это три месяца :D

#10 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:58

Напомнили интересный случай энной давности :D
Я тогда стояла на бирже по сокращению, и только от биржи закончила курсы по работе с ПК, получив корочку.
И тут мне с биржи звонят, говорят, что в РЭС нужна работница, чтобы я сходила туда, узнала.
Ну, я прежде чем пойти, помолилась интересной молитвой (потому как был такой момент - скажем, живого потока): "Бог, если это работа действительно моя, это Ты для меня лично приготовил это место, то всё сложится, а если это не моя (типа, как одежда чужая, не по размеру), то и мне не нужна", - оделась, и спокойненько, не спеша, пошла... иду через территорию школы (это уже примерно на полпути к РЭС), встречаю дочку, идущую со школы, ну и тормознулась, стою с ней разговариваю, рассказываю, что так мол и так, вот, позвонили с биржи, отправили в РЭС... мимо проходят две молодые девушки, слышат наш разговор... я же, поговорив, пошла дальше... вижу, те две девушки, что мимо нас проходили, идут быстрым шагом, примерно, в том же направлении, что и я... и тут, мне буквально открывается вся ситуация, я понимаю, что эти девушки идут тоже в РЭС и что они торопятся меня опередить, чтобы "забить" место... странные такие ощущения, которые до сих пор не могу описать, когда ты вИдишь и понимаешь всю ситуацию :D
В какой-то другой ситуации, я бы среагировала совсем по-другому... а в этой, меня ничуть не смутило, что своим разговором сама дала им козырь в руки и что они опередили меня, и первые придут к начальнику РЭС... казалось бы, чо идти дальше-то?
А я преспокойненько иду дальше... когда зашла в контору, они уже вышли от начальника с довольными лицами... меня и это не смутило... спокойно после них захожу к начальнику, спокойно и уверенно говорю "так мол и так"... он на меня посмотрел и посетовал "что ж вы раньше не пришли! я бы лучше вас взял...", и всё-равно на всякий случай записал мои ИФО... и тоже такое странное переживание, я в подобных ситуациях, при любых начальниках всегда робела и слов-то связанных толком не могла сказать, а тут... не знаю, как сказать, словно бы встретила человека, которого знала и в котором уверена, которому доверяю, словно что-то сотруднически-родное, и себя ощущала так же уверенно с ним... как-то тепло распрощались и я ушла...
Дня через три снова с биржи прибежала работница (телефона у меня тогда не было), она мне "давай, бегом с документами в РЭС! там начальник никого не хочет видеть и ни о ком не хочет слышать, кричит, чтобы вас разыскали, направили к нему"
Я только затылок почесала, улыбаясь... я ж знала, что если это моё место, то Бог горы сдвинет, а место будет моё :D

#11 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияАнна Беркут (11 Февраль 2017 - 12:58) писал:

...странные такие ощущения, которые до сих пор не могу описать, когда ты вИдишь и понимаешь всю ситуацию :D
В какой-то другой ситуации, я бы среагировала совсем по-другому... а в этой, меня ничуть не смутило, что своим разговором сама дала им козырь в руки и что они опередили меня, и первые придут к начальнику РЭС... казалось бы, чо идти дальше-то?
А я преспокойненько иду дальше...

Аня, о чём-то подобном написано у Марии-Луизы фон Франц в книге "Прорицание и синхрония" (кстати, ученица Юнга). Сейчас выложу в "Литературе".

astro-man777@mail.ru

#12 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:21

Мне сейчас пришли ассоциативные сравнения того состояния - типа, аквариумности, прозрачности реальности

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:19

К комментарию № 4:

Развитие своего "тела внимания" - очень важно! Буквально для любой из ступеней практа НД. Особенно, в ТБТ. Да и для других практикумов тоже. Если будет встреча вживую, обязательно докажу это на практике.

astro-man777@mail.ru

#14 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:34

Просмотр сообщенияimizakas (09 Декабрь 2017 - 14:08) писал:

В конце той недели был действительно хороший прогресс по восприятиям, "лабиринту". Вышел на качественно новые и более тонкие слои, чем раньше, наконец почувствовал как правильно делать некоторые вещи. И бах - всю ночь изматывающие бредовые петли, днем сильная головная боль, ломка тела, расстройство желудка. Вторую ночь опять те же бредовые петли, один в один. При засыпании уже ощущался "запах" будущего кошмара.
Два дня в таком темпе - болезнь отступила. И весь достигнутый за последние месяцы прогресс - как будто стерт. Просто не вспомнить, как я делал раньше, не получается включить нужные рычажки. Беда...

У меня так очень часто на пути встречается. Новое состояниеэощущение - сначала улавливаешь его какое-то мгновение, потом лучше, стабильней, потом бывает попадаешь его в день или два, или даже неделю держится - радуешься, круто же! Потом выключается.. это типа демоверсия. Дошел одной дорожкой одного внимания к этому состоянию. Теперь прийди к нему другими дорожками чтобы его "Знать". Через год - два, уже постоянно существуешь в этом состоянии и ловишь следующие уже, секундами, днями...)  Или не фиксируешься на такой задаче и таком состоянии и оно так и исчезает в опыте.

" - В тихом омуте....

#15 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:10

Про демоверсию - знакомо. Все циклами - что-то понял - забыл, опять это понял, возможно в другом ракурсе - опять забыл. Даже расстраиваться перестал, хотя первое время казалось что забыл - это навсегда :huh: . А вот так вот, с болезненными телесными приколами - в первый раз.

#16 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:12

Юр, все хочу в отчеты практа по вниманию написать, сажусь.. И не могу сформулировать. Как Виз формулировал, как ты формулируешь в слова эту абстракцию... Это же кошмар!)))
И порой вредно, по ощущениям. После того как опишешь - уже сам невольно включаешь эти вещи не по прямой "включалке", из памяти, а прибегая к словесным конструкциям, соответственно привычным механизмам внимания... Потом приходится заново вспоминать правильное действие.

#17 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 018 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:33

Рано или поздно всё равно напишешь. Приходит такой момент, когда тебя просто подтаскивает к клаве и нужные слова сами появляются. Главное, не заставлять себя это сделать. Иначе выйдет натужно и неестественно. И, чаще всего, не совсем точно. Или вообще найдётся сто причин, которые отвлекут.
Сделай так, как при любом магическом действии: создай мощный толчок намерения к нужному результату. И оставь всё, займись чем-то другим. Это как загребнуть веслом. Лодка так или иначе начнёт движение, куда надо. Окружающая среда, причинно-следственное поле постепенно начнут складываться в указанном направлении и двигать тебя к определённой ситуации. В конце концов ты окажешься в ней полностью готовым. Тогда и пиши.
Именно так я в крайние годы подхожу к продолжению ступеней практа НД. Уверен, придёт время и я все их завершу.

astro-man777@mail.ru

#18 Anna Inkarna

Anna Inkarna

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 4 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 03:19

Просмотр сообщенияimizakas (19 Декабрь 2017 - 01:50) писал:

Обнаружил критерий "реальности" пространства для подсознания - физическое тело.
Если очень грубо - если нет ощущений физического тела, то у нас в подсознанке стоит галочка - "это не конечная самостоятельная реальность. очередной тонкий, неполноценный для существования уровень" - которая нас же и ограничивает в том, чтобы сделать для себя данное пространство абсолютно реальным.
Если найти в пространстве ощущения физ. тела (не создать, а именно найти!) - то степень слияния с этим пространством неожиданно резко увеличивается.

Интересный лайф хак)
Однако есть реальности где физ. тело "не в тему" (по самым разным причинам), а образ физ. тела вообще выстраивается и поддерживается только сознанием  (для полноценной работы подсознания и других структур он не нужен). Тем самым можно начать постепенно переходить на смену восприятия, где восприятие здесь и сейчас ценно . В любой ситуации и в любом состоянии. (собсно это тоже часть осознанности. Если в "нашем реале" осознанность клипово включается, вот это я буду делать осознанно, а вот это (листать контакт, работать работу, общаться с этим человеком) на струкциях (привычных полуавтоматических мышлениях)) то и во сне оно будет работать выборочно. А так как сон - очень привычное состояние работающее на струкциях без осознанности, то она и включаться не будет.  Иными словами - равная значимость для каждого момента проживания - выравнивание значимости восприятия любой реальности  =  развитие осознанности любого восприятия.
такая любопытная цепочка получается :)

" - В тихом омуте....

#19 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 03:28

Согласен) В идеале лучше б без такой включалки, как тело, самостоятельное восприятие само по себе.
Но до этого еще...)) С телом то надо отработать, я буквально пару дней назад нащупал, и смог прикоснуться раза три. Но это такой неожиданный пинок, вспоминаешь тело там, и внезапно все становится гораздо ярчее и реальней, схоже со входом в ОС, и ты такой "ох ты ж нихера себе!". И тебя, скорее всего, выкидывает. :lol:

#20 imizakas

imizakas

Сверхветеран

• Модераторы
  • 1 251 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 03:33

По поводу разных миров... фиг знает. С пространствами, которые не подразумевают там наличие физ тела, я в таком качестве как сейчас не работал, про них вообще ничего не могу сказать. Там, вероятно, свои приколы. А с нашинскими - например памятью, где я это и открыл, думаю смысл искать в таком направлении есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных