Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 09:32

Сразу же приходит множество примеров... так, навскидку... взять тех же людей, которые занимаются боевыми искусствами... они же боль не ощущают, в том числе и на уровне физики, клеток, настолько у них отработана новая программа (не новая, а отличная от обычного восприятия)... или взять пример с теми же комарами, к примеру... я сама сейчас в себе работаю над изменением программы/установки реакции моего тела на комаров... есть много людей (особенно мужчин) у которых реакция на комаров и их укусы совсем другая - они их не чувствуют, не замечают... каким образом появилась у них эта программа/установка? когда-то, когда впервые они оказались в ситуации опытного переживания появления и укуса комара, они по-другому восприняли - другие мысли, другая реакция, отношение, вот и всё, эта установка со временем закрепилась, и всё, живут спокойно и никакие комары им не мешают, не "отравляют" жизнь, так сказать... у нас же, многих, в том числе и у меня, при первом опыте проявилась другая реакция и мысли, во многом уже насаждённая родителями, что именно так надо реагировать - обращать внимание, отгонять, хлопать и т.п. - эта установка тоже со временем закрепилась и теперь малейший писк одного-единственного комара сквозь сон, "вырывает" тебя из сна и каждый укус воспринимается болезненно, а потом ещё и последствия этих укусов по нескольку дней приходится мучительно претерпевать... тогда как, я понимаю, что есть люди, которые живут себе спокойненько, и понимаю, что я тоже могу жить спокойно, если изменю эту установку в себе :D

А чувство голода? это же ведь тоже, не только в сознании, но и на клеточном уровне... и есть люди, которые меняют это в себе... а в ком-то поневоле эти изменения происходят...

Я, например, хотела изменить в себе это, освободить себя от чувства голода, так чтобы это не влияло на моё настроение, самочувствие и состояние... и был период когда я с этим в себе интенсивно работала... в результате, я освободилась от чувства голода... т.е. я чувствую, что организм хочет кушать, но как-то по-другому... не знаю, как описать... просто фиксируется, что организм хочет кушать... но нет этого мучительного чувства голода на уровне физики... я свободно и легко себя чувствую... могу отодвинуть время приёма пищи, на когда считаю нужным и спокойно, свободно заниматься тем, что считаю сейчас мне необходимо, и это никак не влияет на моё самочувствие, на настроение и на состояние организма т.е. я остаюсь такой же бодрой, я не становлюсь от этого вялой или усталой или обессиленной и т.п.

И вообще, я считаю, любое утверждение "невозможно" ставить установку/барьер и это становится действительно невозможно, но на самом деле нет ничего невозможного  для того, кто позволил себе невозможное :D

#42 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияЮрий Констант - admin (07 Сентябрь 2015 - 08:18) писал:

Программа/установка, действительно, будет уменьшаться, хотя вряд ли пропадёт полностью.

Просмотр сообщенияАнна Беркут (07 Сентябрь 2015 - 09:08) писал:

но, что сознанием невозможно изменить - не согласна...

Я именно об изменении и сказал. Изменить можно, но очень медленно.

astro-man777@mail.ru

#43 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:52

Боль - сигнал об опасности. Изменить просто направление сигнала - действительно, можно, но медленно. Гораздо легче осознать почему боль... Пока я не нашла причины. Подумаю и посмотрю, что будет дальше. И действительно, со временем боль становится менее заметной. Ее другие сигналы перебивают. Например, тепло или холод. Возможно, чувство сигналов. которых как бы не должно быть, и являются источниками боли. Потому, надо просто убедить мне себя в том, что это все безопасно и естественно.

#44 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:33

Во мне сейчас спонтанно возник вопрос к тебе, Kitiano: "в детстве делала уколы? ты их боялась?"

#45 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияАнна Беркут (07 Сентябрь 2015 - 16:33) писал:

Во мне сейчас спонтанно возник вопрос к тебе, Kitiano: "в детстве делала уколы? ты их боялась?"
Делала, не боялась. Мама врач. Врачей вообще не боялась. Мама всегда лечила. :) Да, вчера я думала о том, что возможно, именно этот эффект имеет свое начало в детстве. Но... не имела в виду лечение и врачей. просто искала в памяти.

#46 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:14

Значит, не уколы, что-то другое... почему-то я почти уверена, что что-то в детстве "прячется", является началом... может быть, током ударяло? или, может, чем-то укололась в совсем раннем детстве?... порасспроси маму, если есть возможность... я бы о многом сейчас порасспросила маму свою, да уже нет её здесь :(

#47 Гость_kitiano_*

Гость_kitiano_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 13:53

:) В детстве - прячется. Но я не уверена в своих догадках. А маму... ни мамы, ни папы... уже не смогу расспросить. И если бы даже могла - они вряд ли знали.

#48 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияkitiano (13 Сентябрь 2015 - 13:53) писал:

:) В детстве - прячется. Но я не уверена в своих догадках. А маму... ни мамы, ни папы... уже не смогу расспросить. И если бы даже могла - они вряд ли знали.

Остаётся только один вариант - подсознание, в нём вся информация...

#49 St.Dragon

St.Dragon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:49

Задание 10 по пунктам:
  Включение всего тела проходит автоматически, как только думаю об этом. Иногда бывает спонтанно, если взять в руки какой-то определённый предмет. Так автоматически включаюсь когда беру одно бабушкино кольцо. Поворачивая его в пальцах, чувствую как волна через всё тело проходит.
  При опускании руки в «ковшик» чувствуется «плотный тёплый туман». После нескольких погружений, граница перехода стала несколько более чёткой. Ощущения ближе к щекотанию, температура больше зависит от того, какую жидкость представлять, горячую или холодную.
  Движение пальцев над ладонью сильно обостряют чувствительность ладоней. Обычно именно так разминаюсь перед тренировками для рук.
  Партнёра на данный момент нету, есть старые наработки, но думаю уже они уже не актуальны. Интересно попробовать ощущения с учётом новых взглядов. Так что пока в поиске.
  Немного «поиграл» с дверным проёмом, после попробовал создать нечто подобное на пустом месте. Если представить некую прозрачную преграду, то с каждым прохождением через неё, она становится всё более осязаемой и самостоятельной, вплоть до ощущений напоминающих «ковшик».
  По прощупыванию биополей окружающих – не менее информативно можно сканировать ощущения всем телом или взглядом. Ощущения отличаются от того, что дают ладони, и требуют в начале некоторой "калибровки", но это не делает такой подход неполноценным, и совершенно не палишся. Очень занятное дело, однако.

#50 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:18

Абсолютно согласен. Сканирование как неодушевлённых предметов, так и живых существ, можно осуществлять без помощи рук. Руки использовались только на начальной стадии практа. Тебе, Дракон, с твоими наработками и возможностями уже давно пора переходить ко второй и последующим ступеням. :) Буду счастлив пообщаться и там. Доберусь до дома, поговорим об этом обстоятельно.

astro-man777@mail.ru

#51 Анна Беркут

Анна Беркут

Почётный гражданин

• Модераторы
  • 3 327 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:17

Ладони включаю просто мыслью, вниманием. Создала руку-ковшик, в него медленно опускала пальцы другой руки. Пальцы опускаемой руки ощутили словно во что-то окунулись, а ладонь-ковшик почувствавала что в её пространство что-то вошло, всё это сопровождалось мелким щекотным покалыванием.

Когда представила, что в ладони-ковшике кипяток, то пальцы опускаемой руки ощутили соприкосновение с чем-то тёплым, а если ниже туда войти, то становится горячевато чуть-чуть, но не обжигает, как обычно бывает с настоящим кипятком, а подушечки пальцев просто "кричат", там в них такая движуха начинается :)

Когда опустила пальцы руки в ковшик с "водой" и стала там шевелить ими, то пальцы сильно активировались, просто множество щекотных иголочек, покалываний, а ладонь-ковшик тоже ощущала эти шевеления пальцами и тоже "кричала" множеством иголочек. Причём очень явно ощущает ковшик-ладонь движения пальцев в её пространстве, или в "воде", ощущает как именно шевелю пальцами... и когда я стала одним пальцем там рисовать фигуры (круг, квадрат, треугольник), то ковшик-ладонь очень чётко чувствует эти рисуемые фигуры, и в тех местах, где провожу невидимую линию, возникает движение, словно что-то проходит.

Когда ведёшь пальцем из ладошки дальше по руке, то это движение ощущается рукой, ощущение лучше выражено в области запястья, внутренней части локтя и выше, до плеча, а вот расстояние от запястья до локтя менее чувствительно, так мне показалось.

Когда лучиком пальца проводишь по губам, словно ветерок пробегает и чуть щекотно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных