Перейти к содержимому

Отчёты по заданию 17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 01:17

Приветствую Вас, идущие!
Здесь выкладываем свои отчёты по заданию 17, комментарии, личный опыт и находки. Просьба не флудить. Админ и модераторы не строги, но справедливы. :)

astro-man777@mail.ru

#2 Лада

Лада

Сверхактивный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 12 Апрель 2013 - 03:09

Очень понравилось. Быстро и эффективно.

#3 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 03:24

Лада, то есть, я так понимаю, у тебя получилось? Йеееес!!! :D

astro-man777@mail.ru

#4 карфаген

карфаген

Завсегдатай

• Модераторы
  • 351 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Май 2013 - 03:32

Доброго вечера (или ночи)! Выполнил упражнение подкачки энергии. У меня лучший эффект получился когда  в исходном положении руки были вытянуты. Остался вполне доволен результатом. Ладони раздвигали границы поля одновременно наполняя его.  С Вашего разрешения добавлю еще пару техник, чередуя которые можно подобрать оптимальное состояние. Оговорюсь, я не являюсь автором, но свой комментарий приведу. Итак : Включив свои ладони и поставив их напротив друг друга, добиваемся ощущения сгустка между ладонями- поддавливаем его , делая плотным , упругим, теплым и погружаем себе в солнечное сплетение ощущая как пробегает теплая волна по телу.  Наблюдается усиление и уплотнение поля всего тела и возрастает его чувствительность. Второй способ хорош своей легкостью, но направлен на усиление партнера: Включаем ладони и устанавливаем контакт с полем партнера.  Расстояние не имеет большого значения, но для начала можно пробовать с дистанции, скажем 1-1.2 метра. Установив контакт (для чувствительности и безопасности рекомендую создать вокруг ладоней защитные варежки), почувствуйте границу поля партнера и разводя руки в стороны одновременно растягиваете границу его поля, которая сразу же заполняется изнутри через его собственные каналы. Возможен вариант  воздействия как "взбивание " подушки. Эффективно в парной работе. Успехов!

#5 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 04:23

Спасибо, карфаген! Нормальные техники! :)

astro-man777@mail.ru

#6 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 05:46

Сделала нечто подобное этому упражнению.
Сначала просто стояла с вытянутыми вдоль тела руками. Потом почувствовала "вату" вокруг тела, особенно руки от плеча и до кончиков пальцев стали расплывчатыми (по другому и не скажешь))) по рукам снизу вверх побежали токи. Похоже на много маленьких ручейков протекающих по рукам. ^_^ Потом я медленно подняла руки вверх и опустила их. Руки вообще плохо чувствовались физически, было ощущение, что они просто растворились и стали почти невидимыми))) В нижней точке руки автоматически вытянулись чуть вперед и я почувствовала какой-то фантом в пространстве (я так предположила). Причем, когда я попыталась отвести руки назад, то почувствовала дискомфорт в руках и они опять вернулись в "удобную" точку в пространстве. Хотела спросить, что это?)
Вообще, ради интереса захотела почувствовать размах ауры. Просто появилось такое желание. Хотя понятия не имею как это делать.) Так что сори, если пишу не в ту тему)

#7 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияK1tty (03 Июль 2013 - 05:46) писал:

В нижней точке руки автоматически вытянулись чуть вперед и я почувствовала какой-то фантом в пространстве (я так предположила). Причем, когда я попыталась отвести руки назад, то почувствовала дискомфорт в руках и они опять вернулись в "удобную" точку в пространстве. Хотела спросить, что это?)
Вообще, ради интереса захотела почувствовать размах ауры. Просто появилось такое желание. Хотя понятия не имею как это делать.) Так что сори, если пишу не в ту тему)

K1tty, у меня есть два варианта ответа. И оба они правильные. Во-первых, человеческое тело имеет определённое строение. То есть, руки сгибаются в локтях вперёд, а не назад. Так же и колени, и другие части тела. Любое его неправильное положение вызывает дискомфорт. Соответственно, существуют такие положения, в которых руки будут на своём месте и тебе будет максимально комфортно. А так как ты пребывала в состоянии "слушания", малейшие изменения в правильности положения тела ловила, как серьёзные, ощутимые сигналы.
Во-вторых, всё пространство вокруг нас (включая и нас самих) организовано по схемам. В них входят и видимые линии, контуры, точки, и невидимые, энергетические. На этом строится, например, фэн-шуй. У человека, начинающего чувствовать энергетические потоки и вообще цельность окружающего мира, любое малейшее изменение, нарушение частной или общей гармонии, вызывает неприятные ощущения, дискомфорт. Человек просто чувствует, что что-то не так. Например, вспомни, когда мы делали упражнение на увеличение своего поля и "слушание" пространства вокруг, любой новый звук, любое привнесённое извне движение, вызывали неприятные ощущения в теле. Это "внедрение" и было тем самым нарушением внутренней гармонии. В описанном тобой случае твоим рукам просто было не место сзади. И ты это почувствовала.
Бывает и наоборот. Иногда мы чувствуем, что нам самим не место в каком-либо месте, что мы сами являемся нарушителями гармонии (гармоничной может быть и мусорная свалка, просто мы не "вписываемся" в неё :D ). Причин тому множество. К примеру, наши вибрации в какой-то момент не резонируют с вибрациями определённого пространства, не могут включиться в общую гармоничную схему. Или в данный момент в причинно-следственном поле присутствие на этом месте нам не положено. В любом случае, необходимо включать "видение" и осознавать причину происходящего.
Почувствовать размах всей своей ауры человек не может (разве что отдельных частей тела). Только кто-нибудь со стороны может определить расстояние, на котором его и чья-то аура начинают или перестают ощутимо резонировать. Но это очень индивидуально и может ощущаться по-разному в разное время и в разном месте. Поэтому сказать наверняка, что вот здесь твоя аура заканчивается, здесь она есть, а здесь её уже нет, практически невозможно. Всегда найдётся кто-нибудь другой, почувствительнее или погрубее, кто будет продолжать её чувствовать на ещё дальшем или только на ближнем расстоянии. Конечно, в эзотерике существуют общепринятые нормы, якобы постоянные размеры ауры. Но, мне кажется, любые правила и догмы создаются только затем, чтобы потом их нарушать и разрушать. Советую доверять лишь своим ощущениям и всё равно помнить, что и эти ощущения - твои личные, субъективные. :)

astro-man777@mail.ru

#8 K1tty

K1tty

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:49

Понятно, спасибо)
Интересно, раньше даже не знала об определенных положениях в пространстве, в которых тело чувствует себя комфортно)
А вот места "комфортные и дискомфортные" иногда распознаю.
То что размах ауры нельзя почувствовать самостоятельно конечно печально)

#9 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:43

Продолжаю ежедневно делать упр. Ввел вводную часть "своего комплекса" 17 упр. По состоянию- после него ладони пылают, тело легчает. Заметил что при общении с людьми чуствуется их биополе?! а когда настраеваешься и делаешь какие либо задания Дара, то любое возмущение (резкий звук и тд) вызывают в теле отклик. Юрий, если стабильно чуствуешь ладонями предметы, стоит ли все усилия перенести на слушанье телом? (т.е стоит ли прервать слушанье ладонями?)
- Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечная палочка?
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#10 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:29

Миша, однозначно, да. На сигналы, приходящие извне, реагирует весь энергетический контур тела в целом, а не только его отдельная часть (руки, например). Поэтому и внимание следует распределить по всему телу. Это как следующая ступенька в развитии "видения". Тем более, что такой перенос внимания способствует созданию так называемой интуитивной сигнализации, когда любая информация, откуда бы и через какие части тела она ни шла, была мгновенно принята и распознана. Всё тело становится одним сплошным "локатором". Собственно, ты об этом и написал.
Спасибо за упорство! :)

astro-man777@mail.ru

#11 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:05

Огромное спасибо тебе! За то что ты рассказываешь, делишься и помогаешь)))
- Идея. Она живуча и крайне заразна. Стоит идее завладеть мозгом и избавиться от нее практически невозможно. Я имею ввиду сформированную идею. Полностью осознанную. Поселившуюся в голове.

#12 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:24

Да ладно тебе! :blush: :D

astro-man777@mail.ru

#13 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:28

Кстати, по поводу чувствования биополя людей. Во многом с этим пересекается практикум Виза, который он начал недавно на этом форуме. Если есть желание и возможность идти по нему параллельно с Даром, можно обрести всесторонний опыт. И результаты получить ярче и быстрее.

astro-man777@mail.ru

#14 dr-misha

dr-misha

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:23

Юр, так и делаю)

#15 Rainbow Dragon

Rainbow Dragon

Странница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородДругая вселенная

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:03

"Итак, когда вы удостоверились, что обе ваши руки "работают", необходимо расположить их свободно вдоль туловища. Затем, развернув ладони вверх, одновременно и медленно поднимайте руки по дугам в стороны и вверх, пока ладони почти соприкоснутся над головой. В это время вы почувствуете, как будто сотни мельчайших иголочек вонзаются в кожу ладоней и запястий. После поднятия рук так же медленно опустите их перед собой. При этом ладони должны быть направлены вперёд и как бы проглаживать плоскость перед вами. На это раз ощущения в руках меняются: теперь ладони горят, как будто излучают энергию во всех известных и неизвестных спектрах. И снова руки возвращаются в исходное положение.
Очень важно во время упражнения установить правильное дыхание. На поднятии рук производится вдох, а на опускании - выдох.
Достаточно трёх раз выполнения данного упражнения, чтобы вы почувствовали успокоенность и энергетическую насыщенность, а ваш партнёр с помощью "другого вИдения" стопроцентно обнаружит, что величина и плотность вашего поля значительно увеличились.
Юрий К."

Мне кажется, это похожее упражнение с Лодьи действует эффективнее.
Между Светом и Тьмой - радуга.

#16 Юрий Констант - admin

Юрий Констант - admin

Администратор

• Администраторы
  • 6 096 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:39

Собственно, это одно и то же упражнение, только рассказанное другими словами. :)
Тоже сойдёт.

astro-man777@mail.ru

#17 Brume

Brume

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 02:01

Упражнение работает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных